Главная
ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2021 » Март » 11 » Ко Дню защиты прав потребителя
20:01
Ко Дню защиты прав потребителя

   15 марта ежегодно в нашей стране отмечается Всемирный день прав потребителей.  Особенностью Всемирного дня прав потребителей является то, что каждый год он проходит под определенным девизом.      Девиз 2021 года: «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами!». В России данная проблема стоит так же остро, как и во всем мире. «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами!».

   В преддверии этого дня главный специалист Управления экономики, прогнозирования, инвестиций и поддержки предпринимателей администрации Пильнинского муниципального района  Н. А. Гуськова провела уроки потребителя с студентами первого курса, группы 11У/СУ.

    Наталья Александровна рассказала обучающимся о том, о Законе «О защите прав потребителей», что он регламентирует, какие статьи берутся для определенного случая при составлении претензии. Ребята решали тесты с реальными ситуациями и возможными вариантами их решений. Студенты вместе со специалистом разбирали ответы на вопросы, которые часто встречаются в нашей повседневной жизни. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере.  Самые активные участники получили сувениры от  Администрации Пильнинского муниципального района.

  Это просветительское мероприятие помогло ребятам уяснить, что тот, кто освоит основы потребительских знаний и будет их применять на практике, станет защитником не только себя, но прав и интересов множества других граждан.

  Не забывайте о своих правах и о том, что все мы живем на зеленой планете, которая требует неустанной заботы и бережного отношения к себе – и не от случая к случаю, а каждый день!

 

Просмотров: 176 | Добавил: lubov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Объясняем.рф
Госуслуги

ГБПОУ ПАПТ© 2024
Россия.,607490,Нижегородская обл, Пильнинский р-н, р.п.Пильна, ул. Юбилейная д.12
Тел/факс 8(83192)5-10-52, 5-16-01
E-mail: