Главная
ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2021 » Апрель » 22 » Создание ЭКОПУНКТА
16:15
Создание ЭКОПУНКТА
     22 апреля в фойе техникума снова было многолюдно. В рамках Весенней Недели добра волонтеры объединения "КомТех - Добрая Воля" вместе с  руководителем Поляковой В. Н. провели двойную социальную акцию "Добрые крышечки" и "Батарейки, сдавайтесь!".     Для чего это нужно?
    Сейчас «Добрые крышечки» уже не просто волонтёрский проект, а целое общественное движение. Участником может стать каждый. Пластиковые крышечки встречаются повсюду – в парках, на улицах городов, на природе, в водоемах. При этом пластик, из которого они сделаны, отлично подходит для переработки. Многие объединяются и устанавливают коробки для сбора крышечек в подъездах или на работе. Затем отвозят их партнёрам проекта - прерабатывающим предприятиям. Оттуда деньги напрямую перечисляются в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам». На собранные средства закупаются инвалидные коляски и другое реабилитационное оборудование для детей, которые в этом нуждаются.  Отчёты о проделанной работе размещаются на сайте фонда.
    Проект "Батарейки, сдавайтесь!" также появился не сегодня.  Многие люди просто не знают о той опасности, которую таит в себе обычная батарейка. Ядовитые химические веществ из содержимого батареек попадают в почву, подземные воды, реки и водохранилища, из которых мы потребляем воду.
    Теперь в Пильнинском агропромышленном техникуме имеется экопункт, где вы можете оставить свои батарейки и крышечки. Были установлены контейнеры с информационными плакатами для сбора .Все собранное сырье отправится на переработку. Также провели экологическую викторину, победители которой получили экопризы - многоразовые фляжки для воды.
   Поздравляем участников и призываем всех студентов и сотрудников принять участие в этих акциях.
 
Руководитель волонтерского объединения "КомТех- Добрая Воля" Полякова В. Н.
Просмотров: 240 | Добавил: lubov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Объясняем.рф
Госуслуги

ГБПОУ ПАПТ© 2024
Россия.,607490,Нижегородская обл, Пильнинский р-н, р.п.Пильна, ул. Юбилейная д.12
Тел/факс 8(83192)5-10-52, 5-16-01
E-mail: