Главная
ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2021 » Январь » 28 » Учебная экскурсия, как средство профессионального становления специалиста
11:19
Учебная экскурсия, как средство профессионального становления специалиста

    Основным из важных направлений деятельности в профессиональном образовании на сегодняшний день является тесное взаимодействие образовательной организации с предприятиями-работодателями района.

   В рамках программы социального партнерства и годового плана работы  в техникуме было  проведено одно из нескольких мероприятий- экскурсия на предприятие. Производственные экскурсии являются важным средством образования трудового воспитания и профориентации студентов.

   Во время экскурсии на производство экскурсанты знакомятся со структурой предприятия, техникой, устройством и работой основных аппаратов, с технологическим процессом в целом, что формирует у них яркие образы и способствует более прочному усвоению  основ теоретических знаний.

   27 января, студенты специальности «Механизация сельского хозяйства» (классный руководитель и организатор экскурсии В.Е.Дерябина) посетили ООО «Мелиоратор» одно из крупнейших предприятий района, расположенный в поселке Пильна.

    Прораб организации Литонин А.С познакомил ребят с производством,  назначением специальной техники, рассказал, что дорожное строительство представляет собой сложный процесс, состоящий из нескольких этапов, каждый из которых требует наличия соответствующей техники, так как ее виды и количество зависят от особенностей конкретной местности, по которой будет прокладываться дорога и специалистов определенной квалификации.

    Ребята с большим интересом посетили бетонный и асфальтный  заводы и получили информацию о асфальтоукладчике, дополнили свои знания о тракторах МТЗ с опросом по пройденным темам преподавателем техникума  Бобиным А.Г, от специалиста организации получили ответы на все интересующиеся их вопросы.

   Экскурсия способствовала расширению кругозора,  конкретизировала знания обучающихся и  сформировала профессиональные  интересы студентов.

кл.руководитель В.Е.Дерябина

 

Просмотров: 273 | Добавил: lubov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Объясняем.рф
Госуслуги

ГБПОУ ПАПТ© 2024
Россия.,607490,Нижегородская обл, Пильнинский р-н, р.п.Пильна, ул. Юбилейная д.12
Тел/факс 8(83192)5-10-52, 5-16-01
E-mail: