Главная
ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2020 » Июнь » 26 » Встреча студентов с МО МВД «Пильнинский»
10:17
Встреча студентов с МО МВД «Пильнинский»

25 июня состоялась онлайн-встреча студентов Пильнинского агропромышленного техникума с представителями МО МВД «Пильнинский» в рамках антинаркотического месячника и профилактической акции «Подросток».

Перед ребятами выступили инспектор ПДН Ирина Сергеевна Фрунза и оперуполномоченный  УР по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических веществ Масаков Максим Михайлович.

Наша страна, к несчастью, остается одним из лидеров по относительному количеству несовершеннолетних заключенных – 13 на 100 тыс. человек. К сожалению, не каждый подросток осознает, что совершает противоправные деяния, которые ведут к тяжелым и подчас неисправимым последствиям. Именно не достигшие совершеннолетия легко попадают под дурное влияние, а подростки из неблагополучных семей легче соглашаются на совершение преступного деяния. Уверенность в своей безнаказанности также способствует подростковой преступности.

Приглашенные специалисты напомнили, что уголовная ответственность за преступления небольшой и средней тяжести наступает с 16 лет, а за тяжкие и особо тяжкие преступления - с 14 лет, перечислили виды преступлений: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью или средней тяжести; насильственные действия сексуального характера; кража; грабеж/разбой; вымогательство; умышленное уничтожение или повреждение имущества (при отягчающих обстоятельствах); неправомерное завладение автомобилем или иным средством без цели хищения; хулиганство / вандализм, употребление и распространение наркотических средств.

Также затронули тему безопасности за рулем и на дороге, правилам дорожного движения. В связи с тем, что учебный год в техникуме заканчивается, то на это следует обратить пристальное внимание. Ведь каждый подросток считает себя взрослым человеком. Поэтому все должны знать, какая ответственность наступает за преступления и административные правонарушения. Если представить хоть на минуту, что будет твориться в стране, если все люди перестанут соблюдать законы, то станет страшно за свою жизнь, за жизнь близких и свое имущество.

В заключении инспектор ПДН призвала подростков  соблюдать правила и законы, чтобы избежать наказания и не испортить жизнь себе, своим близкими окружающим.

Социальный педагог Полякова В.Н.

Просмотров: 278 | Добавил: lubov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости
Объясняем.рф
Госуслуги

ГБПОУ ПАПТ© 2024
Россия.,607490,Нижегородская обл, Пильнинский р-н, р.п.Пильна, ул. Юбилейная д.12
Тел/факс 8(83192)5-10-52, 5-16-01
E-mail: